Losnummer 2132 -
Auktion 138
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN BLASIUS MIT SILBER-OKLAD
Russland, um 1900 (Ikone), Russland, Moskau, 1896-1908 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus graviertem Silber. 22,4 x 17,8 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen. Oklad teils besch.
Losnummer | 2132 |
Schätzpreis von | 300 |