Losnummer 2522 - Auktion 138
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIL STOLOBENSKIJ MIT SILBER-OKLAD

550,00 EUR

Russland, 1. Hälfte 19. Jh. (Ikone), Russland, Twer, 1845 (Oklad)

Holztafel, Eitempera auf Kreidegrund. Oklad aus getriebenem Silber. 13,1 x 9,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'IL' in Kyrillisch. Min. Farbverluste.
Losnummer 2522
Schätzpreis von 200