Losnummer 2484 - Auktion 138
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN WLADIMIR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-BASMA

7.000,00 EUR

Russland, Moskau, Fabergé, 1908-1917

Holztafel, verso Stoffabdeckung. Ölmalerei auf Metall, Nimbus vergoldet. Silber, fein schattiertes Email. 6,7 x 5,3 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'K. FABERGE' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.
Losnummer 2484
Schätzpreis von 1000