138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 2484 -
Auktion 138
KLEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN WLADIMIR MIT CLOISONNÉ-EMAIL-BASMA
Russland, Moskau, Fabergé, 1908-1917
Holztafel, verso Stoffabdeckung. Ölmalerei auf Metall, Nimbus vergoldet. Silber, fein schattiertes Email. 6,7 x 5,3 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'K. FABERGE' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen.
Losnummer | 2484 |
Schätzpreis von | 1000 |