Losnummer 1663 - Auktion 131
KLEINE IKONE MIT DEM MANDYLION

160,00 EUR

Russland, St. Petersburg, 2. Hälfte 19. Jh.

Verbund zweier Zypressenholz-Bretter. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund ornamental graviert. 17,8 x 14,2 cm. Min. rest.
Losnummer 1663
Schätzpreis von 120