131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1657 -
Auktion 131
KLEINE IKONE MIT DEM MANDYLION MIT OKLAD IM KIOT
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, Messingoklad. 34,5 x 23 cm (mit Kiot). Min. rest.
Russland, 2. Hälfte 19. Jh.
Losnummer | 1657 |
Schätzpreis von | 120 |