Losnummer 2105 - Auktion
KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN SAMON, GURIJ UND AVIV MIT VERMEIL-OKLAD

600,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Semen Trofimowitsch Bogdanow, 1841 (Oklad)

Holztafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Oklad aus getriebenem und vergoldetem Silber. 13,5 x 11,8 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'SB' in Kyrillisch. Vertikaler Riss min. rest.
Losnummer 2105
Schätzpreis von 600