Losnummer 2227 -
KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN SAMON, GURIJ UND AVIV MIT VERMEIL-OKLAD
Russland, Anfang 20. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1908-1917 (Oklad)
Ölmalerei auf Holz, verso Samtabdeckung. Oklad aus graviertem und vergoldetem Silber. 22,2 x 17,5 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'GS' in Kyrillisch.
Losnummer | 2227 |
Schätzpreis von | 900 |