Losnummer 2788 - Auktion 142
KLEINE IKONE MIT DEN HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH, ELIAS, ALEXANDER NEWSKI UND MARIA VON ÄGYPTEN

300,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, datiert 1900

Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund und Rand ornamental punziert. 22,4 x 18 cm. Verso handschriftliche Aufschrift 'Souvenir de l'Exposition universelle de 1900'. Min. Farbabsplitterungen.
Losnummer 2788
Schätzpreis von 300