Losnummer 1107 - Auktion 142
KLEINE IKONE MIT DER DREIHÄNDIGEN GOTTESMUTTER (TRICHEIROUSA)

14.11.2024 - 12:43 Uhr

Startpreis

120,00 EUR

(Mindestgebot 120,00 EUR)

Russland, Anfang 19. Jh.

Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 17,3 x 14,5 cm. Zwei Randheilige: Schutzengel und die heilige Thekla. Rückseitig Wurmlöcher, partiell rest.
Losnummer 1107
Schätzpreis von 120