Losnummer 1663 - Auktion 142
KLEINE IKONE MIT DER ENTHAUPTUNG JOHANNES DES VORLÄUFERS

15.11.2024 - 18:34 Uhr

Startpreis

150,00 EUR

(Mindestgebot 150,00 EUR)

Russland, 19. Jh.

Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, versilberter Hintergrund und Nimben goldfarben lasiert. 18,7 x 15,5 cm. Auf dem linken Rand erscheint die heilige Thekla. Kanten min. retuschiert.
Losnummer 1663
Schätzpreis von 150