142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1371 -
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER DES ZEICHENS (ZNAMENIE) MIT SILBER-OKLAD
14.11.2024 - 15:30 Uhr
Startpreis
300,00 EUR
(Mindestgebot 300,00 EUR)
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, St. Petersburg, Andrej Ignatew, 1844 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus getriebenem Silber. 24,5 x 19,3 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'A.I' in Kyrillisch.
Losnummer | 1371 |
Schätzpreis von | 300 |