138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 865 -
Auktion 138
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER HODEGETRIA UND PAAR FLÜGEL EINES TRIPTYCHONS MIT HEILIGEN
Griechenland, 17./18. Jh.
Eitempera auf Kreidegrund auf Holz, Goldgrund, Nimben ornamental punziert. 17,2 x 13,5 cm / jeweils 25 x 9 cm. Substanzverluste.
Griechenland, 17./18. Jh.
Losnummer | 865 |
Schätzpreis von | 200 |