142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1406 -
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'IWERSKAJA' MIT CLOISONNÉ-EMAIL-OKLAD
14.11.2024 - 15:53 Uhr
Startpreis
5.000,00 EUR
(Mindestgebot 5.000,00 EUR)
Russland, Moskau, Pawel Owtschinnikow, 1889 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Eitempera. Oklad aus vergoldetem Silber mit Emaildekor. 8 x 6,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'P. OWTSCHINNIKOW' in Kyrillisch mit Hoflieferantenzeichen. Spätere Übermalungen.
Losnummer | 1406 |
Schätzpreis von | 5000 |