142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1228 -
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'O VSEPETAJA MATI' (OH DU VON ALLEN GEPRIESENE MUTTER)
14.11.2024 - 13:59 Uhr
Startpreis
150,00 EUR
(Mindestgebot 150,00 EUR)
Russland, 19. Jh.
Einzeltafel, flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 26 x 23 cm. Auf dem linken Rand erscheint eine Heilige. Partiell rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1228 |
Schätzpreis von | 150 |