142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1116 -
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'UNERWARTETE FREUDE' MIT SILBER-OKLAD
14.11.2024 - 12:49 Uhr
Startpreis
1.000,00 EUR
(Mindestgebot 1.000,00 EUR)
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Kaluga, 1843 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Eitempera auf Kreidegrund. Silberoklad mit getriebenem Dekor, Nimben emailliert. 18 x 15 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke. Emailnimben später.
Losnummer | 1116 |
Schätzpreis von | 1000 |