Losnummer 938 - Auktion 138
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KASAN (KASANKSAJA)

430,00 EUR

Russland, 17. Jh.

Einzeltafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 19,5 x 16,1 cm. Punktuelle Retuschen.
Losnummer 938
Schätzpreis von 120