Losnummer 1395 - Auktion 142
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT SILBER-OKLAD

14.11.2024 - 15:46 Uhr

Startpreis

120,00 EUR

(Mindestgebot 120,00 EUR)

Russland, Moskau, Nikolai Egorowitsch Gratschew, 1908-1917

Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 13,4 x 11,2 cm. Punziert mit Marke der Bezirksbeschauadministration mit Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'NG' in Kyrillisch. Verso kyrillisches Klebeetikett.
Losnummer 1395
Schätzpreis von 120