142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1388 -
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON TICHWIN (TICHWINSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD
14.11.2024 - 15:42 Uhr
Startpreis
200,00 EUR
(Mindestgebot 200,00 EUR)
Russland, um 1880 (Ikone), Russland, Moskau, 1884 (Oklad)
Holztafel, verso Samtabdeckung. Ölmalerei. Oklad aus vergoldetem Silber mit Gravurdekor. 22,2 x 17,7 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'AS' in Kyrillisch.
Losnummer | 1388 |
Schätzpreis von | 200 |