Losnummer 1318 -
KLEINE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON WLADIMIR (WLADIMIRSKAJA) MIT VERMEIL-OKLAD IM KIOT
Russland, 19. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1888 (Oklad)
Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. Oklad aus vergoldetem Silber, Filigran, Farbstein-Besatz. 22,7 x 19,6 cm (mit verglastem Kiot). Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen, Feingehalt '84' und Meistermarke 'UP' in Kyrillisch.
Losnummer | 1318 |
Schätzpreis von | 8000 |