131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1686 -
Auktion 131
KLEINE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG CHRISTI UND DEN HEILIGEN BASILIUS DEM GROSSEN UND KATHARINA
Russland, 19. Jh.
Laubholz-Tafel. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. Bronze, gegossen und vergoldet. 27 x 22 cm. Min. Einstimmungen.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1686 |
Schätzpreis von | 900 |