Losnummer 2467 - Auktion 142
KLEINE UND FEINE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MYRA

1.800,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Laubholz-Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimben vergoldet. 22,1 x 17,4 cm. Sehr detailreiche Ornamentierung des Phelonions mit Kreuzmotiven in Goldmalerei. Min. Retuschen.
Losnummer 2467
Schätzpreis von 1800