Losnummer 2284 -
KLEINE UND SEHR FEINE IKONE MIT DER HEILIGEN MARIA VON ÄGYPTEN
Russland, 17. Jh.
Einzeltafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Doppeltes Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Chrysographie. 20 x 16,6 cm. Brandfleck rest.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 2284 |
Schätzpreis von | 4000 |