Losnummer 2511 - Auktion 138
KLEINE UND SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH UND HEILIGEN MIT VERMEIL-OKLAD

1.200,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Saratow, Mitte 19. Jh. (Oklad)

Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Kupfer, polychrom emailliert. Oklad aus getriebenem und vergoldetem Silber, applizierter Nimbus aus Cloisonné-Email. 17,5 x 13,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'MK'. Finift best.
Losnummer 2511
Schätzpreis von 1200