Losnummer 2511 -
Auktion 138
KLEINE UND SELTENE IKONE MIT DEM HEILIGEN SERGEJ VON RADONESCH UND HEILIGEN MIT VERMEIL-OKLAD
Bild 1 / 2
Auktion 138
Russland, Mitte 19. Jh. (Ikone), Russland, Saratow, Mitte 19. Jh. (Oklad)
Laubholz-Tafel. Eitempera auf Kreidegrund, Kupfer, polychrom emailliert. Oklad aus getriebenem und vergoldetem Silber, applizierter Nimbus aus Cloisonné-Email. 17,5 x 13,5 cm. Punziert mit Stadtmarke, Feingehalt '84' und Meisterzeichen 'MK'. Finift best.
Losnummer | 2511 |
Schätzpreis von | 1200 |