138: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 18.04.2024 - 10:00:00
Losnummer 813 -
Auktion 138
KLEINES TRIPTYCHON MIT DEM ENTSCHLAFEN DER GOTTESMUTTER, MIT DER GOTTESMUTTER UND AUSGEWÄHLTEN HEILIGEN MIT OKLAD
Russland, 18. Jh.
Holztafeln, Eitempera auf Kreidegrund, Oklade aus vergoldetem Silber. 7,4 x 18,8 cm. Reste einer kyrillischen Inschrift. Min. rest.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 813 |
Schätzpreis von | 800 |