142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1516 -
KLEINES TRIPTYCHON MIT DEN ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES MIT BASMA
15.11.2024 - 17:03 Uhr
Startpreis
1.200,00 EUR
(Mindestgebot 1.200,00 EUR)
Russland, 2. Hälfte 17. Jh.
Holztafeln, Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert, Messingbasma mit getriebenem Blattrankendekor. Metallmontierung. 12,8 x 32 cm (geöffnet). Partiell rest.
Russland, 2. Hälfte 17. Jh.
Losnummer | 1516 |
Schätzpreis von | 1200 |