Losnummer 2094 - Auktion
KLEINFORMATIGE IKONE MIT DEM KRIEGERHEILIGEN JOHANNES MIT SILBER-OKLAD

600,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, 18. Jh. (Ikone), Russland, Moskau, 1772 (Oklad)

Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. Silber, getrieben und ziseliert. 18 x 15,6 cm. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen und Meisterzeichen 'MI'. Partiell rest., Okladrand besch.
Losnummer 2094
Schätzpreis von 600