Losnummer 2375 -
LITURGISCHE IKONE
LITURGISCHE IKONE
Griechenland, 19. Jh.
Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. 37,2 x 31,2 cm. Auf den Feldern, die durch die Bögen getrennt sind, werden die Namen der Gläubigen
verzeichnet, für die während des Gottesdienstes gebetet wird. Min. rest.
Griechenland, 19. Jh.
Losnummer | 2375 |
Schätzpreis von | 800 |