Losnummer 2375 - Auktion 142
LITURGISCHE IKONE

800,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00
LITURGISCHE IKONE

Griechenland, 19. Jh.

Einzeltafel. Eitempera auf Kreidegrund. 37,2 x 31,2 cm. Auf den Feldern, die durch die Bögen getrennt sind, werden die Namen der Gläubigen
verzeichnet, für die während des Gottesdienstes gebetet wird. Min. rest.
Losnummer 2375
Schätzpreis von 800