Losnummer 2639 -
Auktion 138
MEHRFELDER-IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKITA UND SIMEON DEM GOTTESTRÄGER SOWIE PATRONATSHEILIGEN
Russland, Guslicy, 19. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 31 x 26,4 cm. Min. Retuschen.
Russland, Guslicy, 19. Jh.
Losnummer | 2639 |
Schätzpreis von | 600 |