Losnummer 1606 - Auktion 131
MONUMENTALE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM

5.000,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, 18. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Gewandfalten in Silbermalerei. 79,5 x 60,7 cm. Farbe des Nimbus und Rand abgenommen, min. rest.
Losnummer 1606
Schätzpreis von 5000