Losnummer 651A - Auktion 138
MONUMENTALE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

2.000,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Russland, 18. Jh.

Verbund zweier Bretter mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimbus vergoldet. 68 x 43 cm. Unterer Rand erg., partiell rest.
Losnummer 651A
Schätzpreis von 2000