142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1708 -
MONUMENTALE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
15.11.2024 - 19:02 Uhr
Startpreis
3.000,00 EUR
(Mindestgebot 3.000,00 EUR)
Russland, 19. Jh.
Verbund von vier Brettern mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 88,2 x 69,4 cm. Min. Farbverluste, min. rest.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1708 |
Schätzpreis von | 3000 |