Losnummer 1708 - Auktion 142
MONUMENTALE IKONE MIT DEM EINZUG CHRISTI NACH JERUSALEM AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

15.11.2024 - 19:02 Uhr

Startpreis

3.000,00 EUR

(Mindestgebot 3.000,00 EUR)

Russland, 19. Jh.

Verbund von vier Brettern mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Flaches Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, versilberte Nimben goldfarben lasiert. 88,2 x 69,4 cm. Min. Farbverluste, min. rest.
Losnummer 1708
Schätzpreis von 3000