Losnummer 1682 - Auktion 142
MONUMENTALE IKONE MIT DEM EINZUG NACH JERUSALEM AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

15.11.2024 - 18:46 Uhr

Startpreis

20.000,00 EUR

(Mindestgebot 20.000,00 EUR)

Russland, 16. Jh.

Holztafel mit einer Rückseiten-Querleiste. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 74 x 49,5 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), partiell rest.
Losnummer 1682
Schätzpreis von 20000