Losnummer 2381 -
MONUMENTALE IKONE MIT DEM HEILIGEN NIKOLAUS VON MOSCHAISK AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Russland, 17. Jh.
Verbund von vier Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 104,3 x 74,2 cm. Farbe des Randes abgenommen, vertikale Risse rest.
Russland, 17. Jh.
Losnummer | 2381 |
Schätzpreis von | 6000 |