Losnummer 659 -
MONUMENTALE IKONE MIT DEM THRONENDEN CHRISTUS INMITTEN DER ENGELSMÄCHTE AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
Russland, 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet, Gewandfalten in Assistgold. 68,3 x 56,5 cm. Verso Klebeetikett mit Inventarnummer 'No 330'. Vertikale Risse partiell rest., Kanten min. best.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 659 |
Schätzpreis von | 3000 |