Losnummer 1829 - Auktion 131
MONUMENTALE IKONE MIT DER ERHÖHUNG DES WAHREN KREUZES AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

6.000,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, um 1875

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Rand vergoldet und ornamental graviert. 39,2 x 84 cm. Farbe des Nimben abgenommen, min. rest.
Losnummer 1829
Schätzpreis von 6000