Losnummer 1194 - Auktion 142
MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER 'LEBENSSPENDENDER QUELL'

14.11.2024 - 13:38 Uhr

Startpreis

2.200,00 EUR

(Mindestgebot 2.200,00 EUR)

Russland, 2. Hälfte 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, teils ornamental graviert. 70,4 x 55,4 cm. Vier Randheilige, darunter die Prophetin Anna und der Erzengel Gabriel. Randbereich min. rest.
Losnummer 1194
Schätzpreis von 2200