Losnummer 891 - Auktion 138
MONUMENTALE IKONE MIT DER GOTTESMUTTER VON KYKKOS (KYKKOTISSA) AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

1.600,00 EUR

Anzeige Ende: 06.07.2024 - 09:00:00

Griechenland, 19. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 94,2 x 73,7 cm. Großflächige Substanzverluste, Restaurierungen.
Losnummer 891
Schätzpreis von 1600