Losnummer 1824 - Auktion 142
MONUMENTALE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

12.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Nordwestrussland, letztes Viertel 17. Jh.

Holztafel, Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 89,5 x 69,7 cm. In kräftiger Farbigkeit und reizvoller Ornamentierung der Wolken und Gewänder ausgeführte
Ikone. Min. rest.
Losnummer 1824
Schätzpreis von 12000