142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1523 -
MONUMENTALE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI, HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES UND GNADENBILDERN DER GOTTESMUTTER
15.11.2024 - 17:07 Uhr
Startpreis
5.000,00 EUR
(Mindestgebot 5.000,00 EUR)
Zentralrussland, 19. Jh.
Verbund von vier Laubholz-Brettern mit zwei Rückseiten-Sponki. Flachen Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund, Chrysographie. 70,7 x 57,7 cm. Min. vertikale Rissbildung, Retuschen.
Zentralrussland, 19. Jh.
Losnummer | 1523 |
Schätzpreis von | 5000 |