Losnummer 1693 - Auktion 142
MONUMENTALE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT 16 HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

15.11.2024 - 18:53 Uhr

Startpreis

5.000,00 EUR

(Mindestgebot 5.000,00 EUR)

Zentralrussland, 19. Jh.

Verbund dreier Laubholz-Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Hintergrund vergoldet. 71 x 60,2 cm. Farbe des Randes abgenommen, vertikale Risse partiell rest.
Losnummer 1693
Schätzpreis von 5000