142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1624 -
MONUMENTALE IKONE MIT DER HÖLLENFAHRT UND AUFERSTEHUNG CHRISTI MIT ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
15.11.2024 - 18:11 Uhr
Startpreis
1.500,00 EUR
(Mindestgebot 1.500,00 EUR)
Russland, 18. Jh.
Verbund zweier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 71 x 53,5 cm. Min. rest.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 1624 |
Schätzpreis von | 1500 |