Losnummer 1681 - Auktion 142
MONUMENTALE IKONE MIT DER VERKLÄRUNG CHRISTI AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE

15.11.2024 - 18:45 Uhr

Startpreis

15.000,00 EUR

(Mindestgebot 15.000,00 EUR)

Russland, 16. Jh.

Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, applizierte Metallnimben. 74,3 x 47,7 cm. In spätere Tafel eingesetzt (vrezka), partiell rest.
Losnummer 1681
Schätzpreis von 15000