142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1569 -
MONUMENTALE IKONE MIT DER VERKÜNDIGUNG DER GOTTESMUTTER
15.11.2024 - 17:37 Uhr
Startpreis
900,00 EUR
(Mindestgebot 900,00 EUR)
Russland, 19. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben vergoldet. 73 x 54,7 cm. Zwei Randheilige: Nikiphor und Martha. Substanzverluste im Randbereich.
Russland, 19. Jh.
Losnummer | 1569 |
Schätzpreis von | 900 |