Losnummer 1677 - Auktion 142
MONUMENTALE IKONE MIT JOHANNES DEM VORLÄUFER

15.11.2024 - 18:43 Uhr

Startpreis

11.000,00 EUR

(Mindestgebot 11.000,00 EUR)

Griechenland, Kreta, 16. Jh.

Holztafel mit drei aufgenagelten Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, Goldgrund. 73 x 50,2 cm. Vertikaler und horizontaler Schnitt rest., partielle Einstimmungen.
Losnummer 1677
Schätzpreis von 11000