Losnummer 675 - Auktion 138
MONUMENTALE PROZESSIONSIKONE MIT DEM MANDYLION UND DER AUSTRAGUNG DES HEILIGEN KREUZES

1.300,00 EUR

Russland, 18. Jh.

Holztafel, Kowtscheg, beidseitige Bemalung in Eitempera auf Kreidegrund, partielle Versilberung goldfarben lasiert. 70 x 59,8 cm (mit Rahmen). Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, partiell rest.
Losnummer 675
Schätzpreis von 1200