Losnummer 2363 - Auktion 142
MONUMENTALE SIGNIERTE IKONE MIT DEN DREI HIERARCHEN BASILIUS DEM GROSSEN, GREGOR DEM THEOLOGEN UND JOHANNES CHRYSOSTOMUS

4.000,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, Moskau, Jakow Efimowitsch Epanechnikow, Anfang 20. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Ölmalerei auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. 62,4 x 52 cm. Kyrillischer Stempel der Werkstatt unten links. Restaurierungen.
Losnummer 2363
Schätzpreis von 4000