131: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 31.12.2023 - 12:11:00
Losnummer 1671 -
Auktion 131
MONUMENTALE STAUROTHEK-IKONE MIT DER KREUZIGUNG UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES
Russland, 18. Jh.
Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 89,5 x 68,7 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, vertikale Rissbildung, partiell rest.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 1671 |
Schätzpreis von | 2600 |