Losnummer 1671 - Auktion 131
MONUMENTALE STAUROTHEK-IKONE MIT DER KREUZIGUNG UND ZWÖLF HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

2.600,00 EUR

Anzeige Ende: 27.11.2023 - 09:00:00

Russland, 18. Jh.

Verbund dreier Bretter mit zwei profilierten Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund. 89,5 x 68,7 cm. Farbe des Hintergrundes und Randes abgenommen, vertikale Rissbildung, partiell rest.
Losnummer 1671
Schätzpreis von 2600