Losnummer 1808 - Auktion 142
MONUMENTALE STAUROTHEK MIT DER KREUZIGUNG, HOCHFESTEN DES ORTHODOXEN KIRCHENJAHRES

800,00 EUR

Anzeige Ende: 01.12.2025 - 09:00:00

Russland, 19. Jh.

Verbund zweier Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren). Eitempera auf Kreidegrund, partielle Vergoldung. Bronze, reliefiert gegossen. 65,7 x 56,2 cm. Bereibungen, vertikaler Riss und Randbereich rest.
Losnummer 1808
Schätzpreis von 800