142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1515 -
MONUMENTALE UND FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
15.11.2024 - 17:02 Uhr
Startpreis
5.000,00 EUR
(Mindestgebot 5.000,00 EUR)
Russland, 18. Jh.
Holztafel mit zwei Rückseiten-Sponki. Eitempera auf Kreidegrund über Leinwand, Nimben vergoldet. 86 x 68 cm. In sehr detailreicher Malerei ausgeführte Ikone. Substanzverluste im unteren Randbereich rest.
Russland, 18. Jh.
Losnummer | 1515 |
Schätzpreis von | 5000 |