142: KUNST & IKONEN AUS DER ORTHODOXEN WELT |
Erstes Los endet: 14.11.2024 - 10:00:00
Losnummer 1527 -
MONUMENTALE UND FEINE IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER AUS EINER KIRCHEN-IKONOSTASE
15.11.2024 - 17:10 Uhr
Startpreis
10.000,00 EUR
(Mindestgebot 10.000,00 EUR)
Russland, Mstera, 19. Jh.
Verbund mehrerer Bretter mit zwei Rückseiten-Sponki. Kowtscheg, Eitempera auf Kreidegrund, Nimben und Flügel vergoldet. 89,8 x 66,7 cm. Kleinere Substanzverluste.
Russland, Mstera, 19. Jh.
Losnummer | 1527 |
Schätzpreis von | 10000 |